Вилла Багратион
Современная, стильная, а главное очень гостеприимная «Вилла Багратион» располагается в знаменитом Приморском парке, г. Ялта.
ИНТЕРЬЕР
Интерьер виллы объединяет современные удобства с элементами стиля барокко.
Номерной фонд
Номерной фонд представлен светлыми и просторными номерами, имеющими выход на балкон с чудесным видом на море.
Приморский парк
Бассейн
Просторный бассейн с кристально чистой водой и шезлонгами у бортов - превосходное место для отдыха в пределах отеля. Подробнее >>
Статьи

Уникальный климат Ялты и ЮБК

17 сент. 2018 г.
Разнообразие климата Южного берега Крыма

Расположенная на Южном побережье Крыма, Ялта уже не один десяток лет является самым популярным курортом полуострова. Одно из главных его преимуществ – это уникальные климатические факторы. Здесь очень жаркое лето с множеством ясных солнечных дней, а зима мягкая и малоснежная. Ялта окружена горным амфитеатром с густыми лесами и бесконечными просторами Черного моря. Именно такой удачное расположение и создало лучший климат курорта.

Особенности ялтинского климата заключаются в том, что он относится к субтропическому типу, который преобладает также на южном побережье Франции и в северной части Италии. Количество солнечных дней в Ялте составляет примерно 270 в году, что превышает показатели других российских городов и поселков. Летом температура воздуха составляет в среднем 24-25 градусов, иногда поднимаясь до 30-градусной отметки. Но такая погода легко переносится благодаря низкой влажности и морскому бризу, приносящему приятную прохладу в летний зной. Именно поэтому Ялта обладает комфортным климатом в Крыму для проживания всех людей, даже страдающих от гипертонии и других заболеваний.

Открыть купальный сезон в Ялте можно уже в конце мая или начале июня. В это время морская вода прогрета до 20-22 градусов, что вполне комфортно для купания. В середине лета море нагревается до 25-27 градусов, удерживая тепло до самого сентября. А уже в начале осени начинается бархатный сезон. Стоит отметить, что это – прекрасное время для оздоровительного отдыха у моря. Тем более, что ученые давно отметили пользу ялтинского климата для здоровья человека.

Субтропический климат курорта обуславливает и особенности погоды в разные времена года. Можно отметить, что они условно разделяются на:

  • холодный (с ноября по апрель);
  • теплый (с мая по октябрь).

Зимой ЮБК радует довольно теплыми днями. В это время года температура воздуха редко опускается ниже ноля. Средняя температура воздуха составляет около 4-6 градусов. При этом здесь почти не бывает пронизывающих зимних ветров благодаря стене Крымских гор, защищающих курорт от холодных воздушных масс.

Осадков зимой немного. В основном они идут в виде дождя. Но и снегом Ялта не обделена. На горных склонах Ай-Петри он лежит всю зиму, благодаря чему можно вдоволь накататься на санках, лыжах или сноуборде.

Гостевой дом «Вилла Багратион» приглашает на отдых в Ялте

И, конечно же, после завершения летнего сезона, на южном берегу Крыма уже не так многолюдно, стоимость проживания и питания значительно уменьшается. Цены на отдых в Ялте в октябре в среднем опускаются в 1,5-2 раза по сравнению с летним периодом. Поэтому осенью, зимой и весной Гости Ялты могут насладиться оздоровляющим климатом, свежим лечебным воздухом и существенно сэкономить на отдыхе и оздоровлении.

Так как Гостевой дом у моря в Ялте «Вилла Багратион» работает круглогодично, мы приглашаем Вас провести свой отдых в нашем Гостевом доме. В пешей доступности от Виллы Багратион находятся круглогодично работающие подогреваемые бассейны с морской водой (средняя температура +22-25 градусов), SPA-центры, бани и сауны. А «Вилла Багратион», в сочетании с теплой морской водой и целебным крымским воздухом, подарит Вам незабываемый коктейль из ярких эмоций, приятного времяпровождения и пользы для Вашего здоровья! Ждем Вас в «Вилле Багратион» в любое время, в любую погоду!